19-20 мая 2014 года в г. Кишинев, Молдова,  ЕССВ  проводит Региональный форум по вопросам здоровья и прав людей, употребляющих наркотики «Снижение вреда работает – обеспечьте финансирование!». Цель Форума – создать платформу для регулярного диалога между активистами из числа людей, употребляющих наркотики, и представителями правительств и международных структур, которые влияют на национальную и международную политику в области медицинской и социальной помощи потребителям наркотиков, и в области прав человека в странах регионах.

Значительную часть от почти 150 участников Форума составят представители сообщества людей, употребляющих наркотики, и сотрудники и волонтеры программ снижения вреда из стран Восточной Европы и Центральной Азии. Кроме них на Форум приглашены национальные и международные эксперты в области управления и финансирования общественного здравоохранения, прав человека, представители ООН, и представители правительственных структур, ответственных за медицинскую и социальную помощь потребителям наркотиков.

Если Вы относитесь к одной из перечисленных групп и заинтересованы в участии в Форуме, пожалуйста,  для регистрации зайдите на http://www.harm-reduction.org/ru/news/join-regional-forum-%E2%80%9Charm-reduction-works-%E2%80%93-fund-it%E2%80%9D